Купить детскую обувь в Казани просто.

Купить детскую обувь в Казани просто.

Купить детскую обувь в Казани просто.

Купить детскую обувь всегда трудно, почему же так сложно выбрать? Потому что детская обувь должна быть не только красивой, но и удобной и безопасной для малыша.

Так на что нужно обратить внимание при покупке детской обуви?

Фасон и форма обуви. Детские ботиночки должны иметь просторную круглую носовую часть, которая не сдавливает пальцы. Чем более ровным будет внутренний край обуви, тем лучше, так как на большой палец не давят остальные. Не покупайте остроносую обувь — она может негативно повлиять на развитие стопы ребенка.

Материал верха. Выбирайте обувь, изготовленную из натуральных (природных) материалов: кожи, текстиля. Как правило, эти материалы дышат и быстро адаптируются под анатомическую форму ноги.

Стелька. Детские ноги часто потеют, потому что детки — самый неподвижный и активный народ. Именно поэтому обувь, особенно с закрытым верхом, должна иметь стельку из впитывающего материала. Ее обычно изготавливают из обработанной кожи и текстиля.

Задник. Нога в обуви должна хорошо фиксироваться, чтобы не было никаких лишних движений пятки. Поэтому для детской обуви необходим жесткий, высокий и хорошо облегающий ногу задник.

Амортизационные свойства. Если подошва не будет пружинить, будет жесткой и негибкой, то прыжки и даже просто ходьба по асфальту могут привести к деформации костей и суставов стопы.

Помните об этих ключевых моментах, когда будете выбирать обувь для малыша.

Рынок Родина это Более 1000 наименований качественной детской обуви российских и иностранных производителей: Фома, Капитошка, Совенок, Дюна, Тинго, Demar, Алигаша, Шалунишка, М+Д, Buddy-Dog, Idi, Сказка, Пони-кони, Кенгуру. Приходите мы всегда рады новым покупателям.