Какие цветы подарить женщинам. Часть 2.

Какие цветы подарить женщинам. Часть 2.

Какие цветы подарить женщинам. Часть 2.

Какие цветы подарить женщинам. Часть 2.

Супруге или возлюбленной

Букет из роз от красного до темно-бордового цвета — классический подарок, он может быть большим и даже очень большим по размеру.

Идеальный вариант — это специальный букет, который флорист составит по вашему описанию с учетом всех черт любимой женщины: цвета ее глаз, волос, роста, возраста и личных предпочтений, касающихся цветов.

Цветы на День святого Валентина (14 февраля)

Букеты с красными цветами

Цветы на 8 марта

сирень, особенно белая

левкои

ландыши

нарциссы

гиацинты

анемоны

ранункулусы

калина «Бульдонеж»

вся палитра тюльпанов

орхидеи

Формула букета для любимой выглядит примерно так: круглый, небольшого размера букет высотой до 40 см в модных красно-оранжево-желтых тонах.

Букет для мамы

Это должны быть ее любимые цветы: и сирень, и анютины глазки, и фиолетовые ирисы, которые она усердно вышивала на уроках домоводства в школе. Вспомните мамины рассказы о детстве, юности, давние семейные традиции.

Букет родственницам — бабушке, тетушке, сестре

Для маленькой девочки и подростка первыми цветами могут стать маленький букет фиалок, мелких розовых гвоздик и кустовых роз, перевязанных шелковой лентой в тон.

Юной девушке подойдет небольшого размера букет из цветов светлых оттенков с нераскрывшимися бутонами, например белые, кремовые, розовые и светло-пестрые розы, лилии, кустовые гвоздики и т. д.

Молодым женщинам подходят букеты самого разного размера, составленные из раскрывшихся цветов розовых и пестрых оттенков, — такие букеты считаются универсальными.

Женщинам зрелого возраста не принято дарить маленькие девичьи букеты, составленные, например, из ландышей, фиалок, а также белые цветы — лилии, каллы, хризантемы и т. д. (если только нет специальных пожеланий и предпочтений). Красно-оранжевые лилии, тюльпаны и пестрые розы подойдут им гораздо больше.

Комнатные растения также могут выступить в роли подарка. Более того, кто-то наверняка мечтает о нарциссе, крокусе или гиацинте в горшке. Подарить такой цветок можно даже в луковице, чтобы можно было прожить вместе с ним весь процесс роста и расцвета.

Букет для «звезды» — театральной актрисы, певицы

Может иметь самую невероятную форму и составляться как из редких и дорогих цветов, вроде орхидей, так и из скромных полевых. Неплохо, если учитывается амплуа актрисы или жанр, в котором она выступает. Например, оперной певице больше подойдут экзотические цветы или классический букет, а исполнительнице народных песен — композиция из полевых цветов.

Орхидеи, безусловно, классика жанра для артистических букетов. Но нужно помнить, что в букетах важна сезонность. В конце зимы и весной хочется уже не роз, а весенних цветов. Роль скромных полевых цветов весной могут с успехом выполнить напоминающие ромашки матрикарии, а также альстро-мерии и анемоны.

Букет для женщины—официального лица, общественного деятеля, депутата

Должен быть нейтральным, неярким, светлых оттенков и среднего размера, без запаха. Это могут быть нежно-пестрые композиции пастельных тонов (розового, светло-желтого и пр.).

Для деловой женщины в служебной обстановке

Небольшой элегантный букет, неправильной формы с четкими линиями, которые подчеркивают красоту и уравновешивают цвета растений.

герберы

альстромерии

дельфиниум

малюцелла

неяркие тюльпаны

стрелиции и антуриум.